25 мая, в Рязани, в городском парке за филармонией, прошёл IX Открытый областной фестиваль для всей семьи «Во! СемьЯ!». Его организатором выступило агентство развлечений «Барон Мюнхгаузен». Гости праздника смогли принять участие в самых разных конкурсах, творческих мастер-классах, спортивных соревнованиях, посетить интерактивные площадки, выставку семейного творчества. В нижней части городского парка для детей организовали бесплатную игровую зону, батутный городок. Там же разместили и малую сцену, на которой выступили детские коллективы города.

В конкурсе колясок «Тюнинг-шоу» 1-ое место заняла семья Громовых, 2-е — семья Комзелёвых, 3-е — семья Севастьяновых. В конкурсе боди-арта «Животики» победила Екатерина Фисун, 2-ое место у Кристины Андреевой, 3-е у Анастасии Салий. В конкурсе-показе «Слингомода» 1-е место члены жюри отдали Юлии Снопковой, 2-е — Виктории Кожиной, 3-е – Екатерине Лукиной. В конкурсе «Наши папаши» 1-е место занял Игорь Черепанов, 2-е – Владимир Володин, 3-е – Кирилл Яницкий.

Работала на фестивале и «Школа безопасности», в рамках которой сотрудники МЧС обучали детей правильному поведению в экстренных ситуациях. Сотрудники региональной Госавтоинспекции в игровой форме напомнили детям о правилах поведения на дорогах. Ряд развивающих площадок организовали городские учреждения дополнительного образования. К примеру, «Кванториум «Дружба» продемонстрировал робототехнику.

Кроме того, каждый из гостей фестиваля в этом году смог получить бесплатную консультацию юристов, сотрудников служб ЖКХ, социального страхования. Традиционным стало и участие в празднике специалистов Комплексного центра социального обслуживания населения «Семья».

Открыл фестиваль губернатор Рязанской области Николай Любимов. Он напомнил, что именно в семейном кругу сохраняются лучшие традиционные ценности, воспитываются такие важные качества, как стремление жить для других, заботиться о близких, растить счастливых детей.

«Фестиваль не только помогает укрепить институт семьи, но и позволяет детям получить много полезных знаний, которые, обязательно пригодятся им в определении будущей профессии», — сказал губернатор и пожелал всем участникам и гостям фестиваля хорошего дня и отличного настроения.

Старт фестивальному лету дан, ждем фестиваль «Во!СемьЯ!» в городе Орле!

картинка анонс горизонт

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

очистить формуОтправить